Unser Schulleitungsteam

 

hintere Reihe:

Schulleiterin: Kathi von Hagen

stellvertretender Schulleiter: Werner Schlöpker

vordere Reihe (von rechts nach links):

Abteilungsleitung 5 - 7: Beate Achteresch-Horbach

Abteilungsleitung 8 - 10: Reinhard Weitkamp

Didaktische Leitung: Ulrike Thöne

 

Geschäftsverteilungsplan Schulleitung

 

Kollegium 2017

von unten nach oben - links nach rechts:

Herr Schlöpker, Frau Thöne, Frau von Hagen, Frau Thomas-Rüddenklau, Herr Wagner, Frau Domberg, Frau Ringhoff

Frau Kesting, Frau Prigge-Fiegenbaum, Frau Grohmann, Frau Veltrup, Frau Schmitt-Emmerich, Frau Geuting, Herr Dingerdissen, Herr Sindram, Frau Lietz-Duschner, Frau Bohle, Herr Weitkamp, Frau König, Frau Beckmann, Frau Cziupka-Bruun, Frau Müller, Herr Schwertheim, Herr Reith

Herr Männicke, Herr Sendker, Herr Prkacin, Herr Schroll, Frau Achteresch-Horbach, Herr Spengler, Frau Oeynhausen-Brand, Frau Fedder, Frau Börger, Frau Nolte, Frau Reil-Funke

Herr Wurzel, Frau Gesterkamp, Frau Bitthin, Herr Mühlenbrock, Frau Broll, Frau Gebauer, Frau Kuhn, Frau Waltsgott, Frau Jansen

Frau Stüve, Frau Sand, Frau Brauch, Herr Schmitte, Frau Baron, Frau Frese, Herr Ciuraj,  Frau Hoffmann, Frau Janning, Herr Keller, Frau Kemper

(Herr Aretz, Frau Biermann, Frau Hafeneger, Frau Neyer-Weber, Frau Moss, Herr Schöpfer-Droop und Herr Wildt fehlen)

Kollegium 2016

von unten nach oben - links nach rechts:

Herr Weitkamp, Frau Ringhoff, Frau Thöne, Herr Schlöpker, Frau Achteresch-Horbach, Frau von Hagen, Frau Fedder, Frau Bohle, Herr Wurzel, Frau Hafeneger, Herr Keller,

Herr Schroll, Frau Prigge-Fiegenbaum, Frau Börger, Frau Thomas-Rüddenklau, Frau Schmitt-Emmerich, Frau Domberg, Frau Dufe, Frau Gebauer, Frau Burhoff, Frau Frese, Frau Jansen, Frau Cziupka-Bruun, Frau Nolte, Frau Grohmann, Herr Aretz, Herr Männicke,

Frau Pöpsel, Frau Waltsgott, Frau Lietz-Duschner, Frau Kleinmann, Herr Sendker, Frau Kuhn, Frau Bittihn, Herr Jungbluth, Frau Baron, Herr Ciuraj, Frau Broll, Frau Oeynhausen, Herr Prkacin, Frau Reil-Funke, Herr Sindram, Herr Helbing, Frau Brauch, Herr Schmitte, Frau Janning, Herr Schöpfer-Droop, Frau Kesting. (Frau Geuting, Frau Kemper, Frau König, Frau Sand, Frau Stüve, Herr Wagner, Herr Wildt und Frau Neyer-Weber fehlen)

 

Kollegium 2015

von links nach rechts:

1.Reihe: Frau Waltsgott, Frau Kuhn, Herr Weitkamp, Frau Hafeneger, Frau Janning

2.Reihe: Frau Frese, Frau Cziupka-Bruun, Frau Bohle, Frau Achteresch-Horbach, Frau von Hagen, Herr Schlöpker, Frau Neyer-Weber, Frau Schmitt-Emmerich

3.Reihe: Herr Sindram, Frau Reil-Funke, Herr Schmitte, Frau König, Frau Brauch, Frau Gebauer, Frau Baron, Frau Stüve, Frau Kesting, Frau Knemeyer, Herr Ciuraj

4.Reihe: Herr Prkacin, Frau Nolte, Frau Kraus-Joachim, Frau May, Frau Ringhoff, Frau Domberg, Frau Lietz-Duschner, Frau Lütkemeier, Frau Bittihn, Herr Wurzel

5.Reihe: Frau Oeynhausen-Brand, Frau Börger, Herr Wildt, Herr Keller, Frau Lucas, Frau Hullmann, Frau Thöne, Herr Aretz, Frau Geuting

Kollegium 2014

von links nach rechts:

1.Reihe: Frau Prange-Cramer, Frau Ringhoff, Frau Kuhn, Herr Schlöpker, Frau Domberg, Frau von Hagen, Frau Kemper, Frau Lietz-Duschner, Frau Geuting, Frau Kesting, Frau Backhaus

2.Reihe: Frau Oeynhausen-Brand, Frau Kraus-Joachim, Frau Stüve, Frau Ciupka-Bruun, Frau Thöne, Frau Bitthin, Herr Helbing, Frau Nolte, Frau Biermann, Frau Achteresch-Horbach, Frau Reil-Funke Frau Schmitt-Emmerich

3.Reihe: Herr Wildt, Frau Hullmann, Frau Waltsgott, Frau Janning, Herr Aretz, Herr Keller, Frau Lucas, Frau Baron, Herr Ciuraj, Herr Schöpfer-Droop, Herr Wurzel, Herr Farwick

 

Kollegium 2013

von unten nach oben:
Herr Schelte, Herr Ciuraj, Herr Helbing, Frau Lietz-Duschner, Frau Janning, Herr Schlöpker,
Frau Bittihn, Frau Ringhoff, Frau Waltsgott, Frau Stüve, Frau von Hagen, Herr Farwick,
Frau Thöne, Frau Naegels, Frau Achteresch-Horbach, Frau Kemper,
Frau Reil-Funke, Frau Kraus-Joachim, Frau Domberg, Frau Oeynhausen-Brand,
Frau Geuting, Frau Biermann, Frau Nolte, Herr Schöpfer-Droop

Kollegium 2012

Werner Schlöpker, Ulli Thöne, Kathi von Hagen, Jens Farwick, Katharina Nolte, Ariane Oeynhausen-Brand,
Silvia Geuting, Beate Achteresch-Horbach, Dina Biermann
Noch nicht auf dem Bild, aber im Team: Maik Slotosch-Kemper, Lisa Hafeneger, Ulla Stüwe, Walter Ciuraj und Annette Kemper